09 декабря 2020 в 13:15

Центр «Спутник» принял участие в общественной инициативе «#Щедрый вторник»

     С 24 ноября по 8 декабря 2020 года на территории Российской Федерации прошли мероприятия в рамках общественной инициативы «#Щедрый вторник». Специалисты Центра «Спутник» не остались в стороне и приняли активное участие в благотворительных мероприятиях.

    В ноябре-декабре 2020 года специалисты всех отделений Центра «Спутник» совместно с различными организациями, а также неравнодушными к чужим проблемам гражданами, оказывали помощь нуждающимся в поддержке людям.

     Члены волонтерского движения «Тепло наших рук» собрали и раздали на улицах города вязаные носочки и варежки. Учащиеся кадетской школы-интерната совместно с Центром «Спутник» поддержали общественную инициативу «#Щедрый вторник», собрав и раздав памперсы, пеленки, салфетки, средства личной гигиены тяжелобольным гражданам. Бескорыстная помощь от чистого сердца очень важна для каждого, кто в ней нуждается. Благодарим родителей и будущих защитников нашей Родины за участие в общественной инициативе!

     Работники отделений социального обслуживания на дому раздавали медицинские маски, оказывали самую различную помощь по ремонту одежды, утеплению оконных рам, заготовке дров и т.д. В рамках социальной акции «От чистого сердца» социальные работники  приготовили и обеспечили своих подопечных витаминными наборами из сушеных ягод шиповника, боярышника, листьев малины, смородины.

     Верхнепышминцы всегда славились добротой и широтой души. Так и в этот раз в рамках проведения благотворительных мероприятий «Щедрый вторник» в дар преподнесли средства технической реабилитации, различные вещи и детскую коляску. Искать нуждающихся в этих вещах долго не пришлось. Работники участковой социальной службы вручили детскую коляску молодой маме, а средства реабилитации гражданам пожилого возраста, остро нуждающимся в них.

     Выражаем искреннюю признательность всем участникам общественной инициативы «#Щедрый вторник» за вашу чуткость, заботу и внимание к нуждающимся в помощи людям!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
27
28
29
30
1
2
3
4
5