13 марта 2024 в 09:43

Литературное объединение «Благоречие» поздравило пенсионеров и инвалидов с Международным женским днем 8 Марта

11 марта в Центре «Спутник» состоялась традиционная встреча-концерт литературного объединения «Благоречие» с гражданами пожилого возраста и инвалидами, посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Поздравить людей старшего поколения с праздником пришли поэты и барды Верхней Пышмы: молодая поэтесса и исполнительница известных песен Анастасия Кочурина, поэт-философ Николай Худяков, исполнительница песен Татьяна Кочкина, руководитель ЛитО «Благоречие» и поэтесса Марина Антонова.

Открыла концертную программу Анастасия Кочурина известной и популярной песней «Журчат ручьи». Прекрасный голос певицы, слова и музыкальное сопровождение песни настроили зрительский зал на лирическую волну. И недостаточно одних слов, чтобы в полной мере передать атмосферу и внутренние переживания каждого из участников, от которых заблестели глаза и посветлели от улыбок лица. Зрители и гости творческой встречи в едином порыве подхватили и исполнили песни «Весеннее танго», «Шагает парень», «Надежда».

Стихи о весне, женщине и любви прозвучали в исполнении поэтов Николая Худякова и Марины Антоновой.

Поэт Николай Худяков поздравил женщин с праздником и прочитал стихи «Знакомой незнакомке», «Любимой жене», «Весенний привет», «Подарки для любимых» и «Дорога к любимой».

Марина Антонова исполнила стихотворения «Приход весны», «Я – Весна», «Изменчивость женщин сродни непогоде», «Зеленец новорожденный», а также несколько юмористических коротких стихотворений, которые позабавили собравшуюся публику.

Ведущая концерта Татьяна Кочкина умело поддерживала настроение присутствующих. Её шутки и прекрасные песни профессионально вплетались в канву происходящего. Татьяна исполнила известные песни: «Можно, я буду рядом» на стихи Нины Федорович, «Ты у меня одна» Юрия Визбора, «Ваше величество женщина» Булата Окуджавы.

Концерт прошел на высокой эмоциональной ноте. Выражаем бесконечную благодарность членам литературного объединения за превосходные выступления, ставшие настоящим подарком на 8 Марта!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
27
28
29
30
1
2
3
4
5